Rechteckige Schale
Silber, 13-lötig, gerade Faltenzüge, Rand plastisch mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Alt-Wiener Amtspunze des 19. Jh., 796,1 g, ca. 31 x 26 cm (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Rechteckige Schale
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |